1 | Portnov | Dmitriy | 2195 | SC Weiße Dame Ulm e.V. |
2 | Kröll | Johannes | 2095 | SK Marktoberdorf |
3 | Bossinger | Patrick | 2071 | SV Jedesheim |
4 | Knoll | Georg | 2040 | VfL Leipheim |
5 | Rautenstrauch, Dr. | Hans | 2024 | vereinslos |
6 | Schöll | Tobias | 2013 | SC Kempten |
7 | Höpfl | Dominik | 1990 | SK Marktoberdorf |
8 | Schuster | Christian | 1984 | SK Rochade Augsburg |
9 | Fritz, Dr. | Peter | 1971 | SC Sonthofen |
10 | Jehle | Bernhard | 1920 | SV Jedesheim |
11 | Kreilinger | Erich | 1906 | FC Ergolding |
12 | Baron | Sven | 1895 | SC Kempten |
13 | Bogner | Simon | 1861 | SK Buchloe |
14 | Mutabdzic | Luka | 1860 | SC Türkheim/Bad Wörishofen |
15 | Thielke | Pascal | 1843 | SF Bad Grönenbach |
16 | Schupmann | Elias | 1843 | SC Kempten |
17 | Martin | Rudolf | 1829 | SC Kempten |
18 | Nerlich | Eugen | 1823 | Turm Untermühlhausen |
19 | Haugg | Gerhard | 1811 | Spgem Kötz/Ichenhausen |
20 | Oertel | Jürgen | 1791 | SC Sonthofen |
21 | Brunauer | Simon | 1771 | SK Marktoberdorf |
22 | Lechler | Walter | 1767 | SK Schwäbisch Hall |
23 | Dillinger | Hans | 1764 | ASV Martinszell |
24 | Natterer | Winfried | 1762 | SC Dietmannsried |
25 | Lenhard | Alexander | 1757 | vereinslos |
26 | Maul | Andreas | 1741 | Post SV Memmingen |
27 | Uyar | Taha | 1702 | SC Kempten |
28 | Roth | Thomas | 1692 | SK Immenstadt |
29 | Epple | Gebriel | 1624 | SF Buchenberg |
30 | Wagner | Kilian | 1600 | SC Kempten |
31 | Rieger | Felix | 1505 | SV Jedesheim |
32 | Buhn | Andreas | 1415 | SF Bad Grönenbach |
33 | Matsarski | David | 1348 | SK Weilheim |
34 | Gunchev | Christian | 1284 | SC Sonthofen |
35 | Liu | Yining | 1107 | SC Dillingen |
36 | Leichtle | Felix | 1100 | Spgem Kötz/Ichenhausen |
37 | Fruijtier | Leo | 935 | SC Dietmannsried |
38 | Krähmer | Julius | 891 | SF Bad Grönenbach |
39 | Wiedenmann | Ludwig Alexander | 891 | SF Bad Grönenbach |
40 | Schilling | Miriam Fee | 796 | SC Türkheim/Bad Wörishofen |
41 | Cilik | Leon | 786 | SF Bad Grönenbach |
42 | Bürk | Vincent | 748 | SF Bad Grönenbach |
43 | Reinhardt | Arved | SC Türkheim/Bad Wörishofen | |
44 | Görg | Maximilian Simon | SF Bad Grönenbach | |
45 | Schilling | Florian | vereinslos | |
46 | Harzenetter | Alexander | vereinslos | |
47 | Schilling | Noah Luca | vereinslos | |
48 | Andreiakhin | Maksim | SC Kempten | |
49 | Kocyigit | Celal | SC Kempten |
Startnummer | Name | Vorname | Verein |
---|---|---|---|
1 | Reichelt | Viola | SC Kempten |
2 | Siebdrath | Ben Leo | SC Sonthofen |
3 | Haneberg | Jonas | vereinslos |
4 | Jenewein | Jan | SC Türkheim/Bad Wörishofen |
5 | Kistler | David | SF Bad Grönenbach |
6 | Roiser | Erik Alexander | SC Türkheim/Bad Wörishofen |
7 | Knoll | Lion | SC Türkheim/Bad Wörishofen |
8 | Roth | Xaver | SK Immenstadt |
9 | Roth | Anton | SK Immenstadt |
10 | Treppesch | Silas | SF Bad Grönenbach |
11 | Stelzer | Lorenz | SF Bad Grönenbach |
12 | Epple | Valentin | SF Buchenberg |
13 | Hörl | Christoph | SC Türkheim/Bad Wörishofen |
14 | Brown | Dean | SC Sonthofen |
15 | Brown | Rika | SC Sonthofen |
16 | Simon | Emil | SC Sonthofen |
17 | Siebdrath | Ben | SC Sonthofen |
18 | Braun | Oleg | SF Bad Grönenbach |
19 | Denöffel | Lilly | SC Obergünzburg |
20 | Düll | Samuel | SC Obergünzburg |
21 | Azadkhah | Nick | SC Kempten |
22 | Kuisle | Hannes | SC Sonthofen |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bossinger,Patrick | 2089 | SV Jedesheim 19 | GER | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 55.5 | 46.00 | ||
2 | Vuckovic,Aleksand | FM | 2348 | M | SF Augsburg | SRB | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 52.5 | 42.00 |
3 | Kapfer,Ulrich | 1818 | SC Dillingen | GER | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 52.0 | 37.50 | ||
4 | Dahm,Bernd | 2107 | SF Essen-Katern | GER | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 51.5 | 36.50 | ||
5 | Heron,Andrew,U16 | 1852 | SV Jedesheim 19 | LIE | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 47.0 | 30.75 | ||
6 | Knoll,Georg | 1916 | VfL Leipheim 18 | GER | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 45.5 | 30.50 | ||
7 | Kröll,Johannes | 2126 | M | AUT | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 51.0 | 32.50 | ||
8 | Portnov,Dmitry,U1 | 2067 | SC Weiße Dame U | UKR | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 50.5 | 31.75 | ||
9 | Schöll,Tobias,U16 | 1938 | SC Kempten 1878 | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 49.0 | 29.75 | ||
10 | Grosse,Manfred | 1849 | SV Jedesheim 19 | AUT | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 48.0 | 28.50 | ||
11 | Thielke,Pascal | 1927 | SF Bad Grönenba | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 50.5 | 26.75 | ||
12 | Jehle,Bernhard | 1811 | SV Jedesheim 19 | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 49.5 | 26.75 | ||
13 | Gauchel,Lorenz | 1941 | SK Germering e. | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 48.0 | 26.75 | ||
14 | Schuster,Christia | 1759 | SK Bobingen | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 47.0 | 24.75 | ||
15 | Gauchel,Verena | 1594 | W | SK Germering e. | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.0 | 27.00 | |
16 | Baron,Sven | 1695 | SC Kempten 1878 | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 44.5 | 25.25 | ||
17 | Fritz,Peter,Dr. | 1807 | SC Sonthofen | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 42.0 | 22.00 | ||
18 | Natterer,Winfried | 1716 | SC Dietmannsrie | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 39.0 | 20.75 | ||
19 | Göttler,Raphael,U | 1721 | SF Augsburg | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 49.5 | 24.50 | ||
20 | Pleyer,Felix | 1854 | SC Kempten 1878 | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 49.0 | 24.75 | ||
21 | Loginov,Anatoly | 1768 | Post-SV Memming | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 47.5 | 22.50 | ||
22 | Vuckovic,Katarina | 1684 | W | SF Augsburg | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 43.0 | 19.50 | |
23 | Martin,Rudolf | 1758 | SC Kempten 1878 | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 | 20.25 | ||
24 | Späth,Gerhard | 1643 | SK Burlafingen | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 41.0 | 21.50 | ||
25 | Oertel,Jürgen | 1452 | SC Sonthofen | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 40.5 | 19.50 | ||
26 | Stolzenwald,Karl- | 1464 | SK Buchloe | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 40.0 | 19.50 | ||
27 | Maul,Andreas | 1298 | Post-SV Memming | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 39.5 | 16.50 | ||
28 | Schwarz,Gerd | 1896 | M | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 34.0 | 18.00 | ||
29 | Haugg,Gerhard | 1725 | Spgem Kötz/Iche | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 45.0 | 18.50 | ||
30 | Holz,Ludwig,U14 | Immenstadt | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 40.5 | 17.25 | ||||
31 | Knischka,Walter | 1674 | SK Obergünzburg | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 40.0 | 16.00 | ||
32 | Süss,Florian | 1372 | SC Windischesch | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 39.5 | 16.00 | ||
33 | Stepanek,Vladimir | 1457 | ASV Martinszell | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 32.5 | 11.25 | ||
34 | Schmatz,Monika | 1187 | W | SK Penzberg | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 28.5 | 13.00 | |
35 | Marsagischwili,Le | SF Augsburg | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 45.0 | 19.00 | ||||
36 | Bogner,Simon | 1745 | SK Buchloe | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 43.0 | 14.00 | ||
37 | Weiß,Revazii | SC Kempten | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 42.5 | 16.50 | ||||
38 | Wassermann,Fabian | 1139 | SF Bad Grönenba | - | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 41.5 | 15.50 | ||
39 | Viandt,Matteo,U16 | 921 | SF Bad Grönenba | - | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 38.5 | 14.00 | ||
40 | Suchma,Tom | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 37.5 | 13.50 | |||||
41 | Bagi,Mustafa,U14 | 855 | SC Kempten 1878 | - | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 36.5 | 14.50 | ||
42 | Weber,Jan | 1413 | ASV Martinszell | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 35.5 | 13.25 | ||
43 | Engel,Elias,U12 | 998 | SC Schwabmünche | - | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 34.0 | 11.50 | ||
44 | Tautfest,Jan,U14 | 788 | SC Dillingen | - | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 32.5 | 11.25 | ||
45 | Vuckovic,Marianne | 1016 | W | SF Augsburg | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 31.5 | 12.25 | |
46 | Holzmüller,Bernha | 892 | SC Kempten 1878 | - | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 28.5 | 9.00 | ||
47 | Krähmer,Julius,U1 | 864 | SF Bad Grönenba | - | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 38.0 | 11.25 | ||
48 | Grote,Ben,U12 | 784 | SC Schwabmünche | - | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.5 | 11.50 | ||
49 | Gunchev,Christian | 786 | SC Sonthofen | - | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.5 | 10.75 | ||
50 | Hehle,Maximilian, | ASV Martinszell | - | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.0 | 10.75 | |||
51 | Scholz,Jannes | SC Sonthofen | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 43.0 | 12.25 | ||||
52 | Haid,Jonathan | SC Kempten 1878 | - | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 42.0 | 12.50 | |||
53 | Weidle,Johannes,U | 1003 | SF Bad Grönenba | - | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 35.0 | 7.00 | ||
54 | Fruijtier,Leo,U18 | 878 | SC Dietmannsrie | - | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 34.5 | 9.00 | ||
55 | Kann,Aron,U14 | SC Kempten | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 27.5 | 5.00 | ||||
56 | Herbst,Elias,U16 | St-Stephan Gymn | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 41.5 | 10.50 | ||||
57 | Bartolovic, Rapha | Allgäu Gymnasiu | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 36.5 | 9.00 | ||||
58 | Hartmann,Samantha | 743 | W | SF Bad Grönenba | - | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 32.5 | 6.00 | |
59 | Kraus,Richard | SC Dillingen | - | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 28.5 | 4.50 | |||
60 | Härtner,Marc,U14 | SF Bad Grönenba | - | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 26.0 | 3.00 | |||
61 | Kuisle,Jacob,U12 | 759 | SC Sonthofen | - | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 24.5 | 3.50 | ||
62 | Heron,Doris | W | LIE | 0 | 2 | 7 | 1.0 | 30.5 | 3.50 |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marte,Pius | SK Bregenz | 8 | 0 | 1 | 8.0 | 46.0 | 38.00 | ||||
2 | Gülmez,Güney | SK Bregenz | 8 | 0 | 1 | 8.0 | 45.5 | 39.50 | ||||
3 | Cilik,Leon | SF Bad Grönenba | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 52.0 | 33.75 | ||||
4 | Hehle,Bene | ASV Martinszell | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 51.0 | 29.00 | ||||
5 | Azadkhah,Nick | SC Kempten | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 47.0 | 22.50 | ||||
6 | Lesti,Michael | SK Königsbrunn | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 42.5 | 20.50 | ||||
7 | Reichelt,Viola | SC Kempten | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 40.0 | 21.75 | ||||
8 | Lang,Jakob | SK Kriegshaber | - | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 39.0 | 19.50 | |||
9 | Bagi,Abu | SC Kempten 1878 | - | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.0 | 23.25 | |||
10 | Kurz,Maurice | Josef-Kentenich | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 43.0 | 22.25 | ||||
11 | Kuisle,Hannes | SC Sonthofen | - | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 41.0 | 22.50 | |||
12 | Haneberg,Jonas | Schach-AG Wolfe | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 36.0 | 17.25 | ||||
13 | Andreiakhin,Maksi | SC Kempten | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 44.0 | 19.50 | ||||
14 | Hartmann,Vanessa | W | SF Bad Grönenba | - | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 42.0 | 17.25 | ||
15 | Treppesch,Silas | SF Bad Grönenba | - | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 33.5 | 13.75 | |||
16 | Nenning,Henry | Schach-AG Wolfe | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 32.0 | 13.00 | ||||
17 | Lieb,Moritz | Schach-AG Wolfe | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 48.5 | 16.50 | ||||
18 | Kann, Silvan | Schach AG Allgä | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 44.5 | 16.50 | ||||
19 | Marzo,Ina Carmeli | SC Schwabmünche | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 44.0 | 18.50 | ||||
20 | Sulkowski,Johanne | Josef-Kentenich | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.0 | 11.75 | ||||
21 | Toma,Darius | Josef-Kentenich | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 34.0 | 11.00 | ||||
22 | Fedor,Lorenz | Josef-Kentenich | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 38.0 | 11.50 | ||||
23 | Braun,Oleg | SF Bad Grönenba | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.5 | 8.50 | ||||
24 | Treppesch,Tabea | W | SF Bad Grönenba | - | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.0 | 11.00 | ||
25 | Braun,Artijom | SF Bad Grönenba | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 30.0 | 7.00 | ||||
26 | Nenning,Ronja | Schach-AG Wolfe | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 35.0 | 6.75 | ||||
27 | Bagi, Omar | SC Kempten | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 30.5 | 3.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vuckovic,Aleksand | 2322 | 2345 | 15s1 | 17w1 | 4s1 | 2w½ | 5s1 | 6w1 | 3s½ | 11w1 | 8s½ | 7½ | 56 | 46 |
2. | Yavorovsky,Valeri | 2333 | 19w1 | 12s1 | 29w½ | 1s½ | 13w1 | 8s1 | 4w½ | 7s1 | 3w½ | 7 | 54½ | 41¾ | |
3. | Urankar,Hans-Pete | 2238 | 2137 | 22w0 | 31s1 | 32w1 | 36s1 | 29w1 | 21s1 | 1w½ | 4s1 | 2s½ | 7 | 48½ | 36¼ |
4. | Weller,Uli | 2070 | 2134 | 32w1 | 13s1 | 1w0 | 46s1 | 22w1 | 5w1 | 2s½ | 3w0 | 11s1 | 6½ | 52 | 34 |
5. | Peschel,Andreas | 2194 | 2107 | 30s1 | 16w1 | 11s½ | 9w1 | 1w0 | 4s0 | 31w1 | 14s1 | 18w1 | 6½ | 51 | 34¼ |
6. | Anistratov,Dmitri | 2285 | 2283 | 11s0 | 26w1 | 43w1 | 27s1 | 23w1 | 1s0 | 22w1 | 8s½ | 12w1 | 6½ | 48½ | 32½ |
7. | Bogner,Simon | 1732 | 1675 | 21w0 | 46s1 | 12w½ | 48s1 | 19w1 | 13s1 | 14w1 | 2w0 | 16s1 | 6½ | 46½ | 31¾ |
8. | Blodig,Stefan | 2131 | 2047 | 18s1 | 20w½ | 54s1 | 11w½ | 16s1 | 2w0 | 15s1 | 6w½ | 1w½ | 6 | 51½ | 32 |
9. | Hanisch,Sebastian | 2100 | 2121 | 31w½ | 22s1 | 36w1 | 5s0 | 14w0 | 47s1 | 18w½ | 25s1 | 23w1 | 6 | 44½ | 27½ |
10. | Thielke,Pascal | 1564 | 1716 | 12w0 | 37s0 | 53w1 | 55s1 | 46w1 | 23s0 | 40w1 | 21s1 | 29w1 | 6 | 37½ | 23 |
11. | Vuckovic,Robert | 1829 | 1877 | 6w1 | 21s1 | 5w½ | 8s½ | 12w½ | 29s1 | 23w1 | 1s0 | 4w0 | 5½ | 53 | 30 |
12. | Bossinger,Patrick | 2014 | 2029 | 10s1 | 2w0 | 7s½ | 34w1 | 11s½ | 25w1 | 30s1 | 16w½ | 6s0 | 5½ | 50½ | 28¼ |
13. | Gebhardt,Uwe | 1972 | 1970 | 35s1 | 4w0 | 25s1 | 39w1 | 2s0 | 7w0 | 26s1 | 28w1 | 15s½ | 5½ | 49 | 26¼ |
14. | Loginov,Anatoly | 1737 | 1742 | 29s0 | 39w1 | 17s½ | 33w1 | 9s1 | 20w1 | 7s0 | 5w0 | 30s1 | 5½ | 47½ | 27¼ |
15. | Grosse,Manfred | 1904 | 1860 | 1w0 | 27s1 | 44w1 | 38s1 | 21w0 | 24s1 | 8w0 | 41s1 | 13w½ | 5½ | 46 | 24¾ |
16. | Seitz,Dietmar | 1956 | 1767 | 53w1 | 5s0 | 24w1 | 37s1 | 8w0 | 44s1 | 21w1 | 12s½ | 7w0 | 5½ | 46 | 24¼ |
17. | Schöneich,Marco | 1974 | 1806 | 24w1 | 1s0 | 14w½ | 47s½ | 36w0 | 49s1 | 46w1 | 22s1 | 19w½ | 5½ | 43 | 24¼ |
18. | Knischka,Walter | 1812 | 1744 | 8w0 | 36s0 | 58s1 | 50w1 | 41s1 | 28w1 | 9s½ | 20w1 | 5s0 | 5½ | 42½ | 23 |
19. | Martin,Paul | 1837 | 1895 | 2s0 | 34w½ | 49s1 | 42w1 | 7s0 | 36s1 | 29w½ | 37w1 | 17s½ | 5½ | 42½ | 22 |
20. | Jehle,Bernhard | 1925 | 1910 | 44w1 | 8s½ | 37w1 | 29s0 | 47w1 | 14s0 | 33w1 | 18s0 | 31s1 | 5½ | 42 | 23½ |
21. | Pleyer,Felix | 2128 | 1890 | 7s1 | 11w0 | 30s1 | 26w1 | 15s1 | 3w0 | 16s0 | 10w0 | 34s1 | 5 | 49½ | 25½ |
22. | Zimmermann,Jens | 1864 | 1856 | 3s1 | 9w0 | 33s1 | 54w1 | 4s0 | 26w1 | 6s0 | 17w0 | 36s1 | 5 | 48 | 23½ |
23. | Gubariev,Jakob | 1896 | 1952 | 25s1 | 29w0 | 34s1 | 43w1 | 6s0 | 10w1 | 11s0 | 36w1 | 9s0 | 5 | 45½ | 23 |
24. | Natterer,Winfried | 1711 | 1631 | 17s0 | 49w1 | 16s0 | 45w1 | 39s1 | 15w0 | 28s0 | 43w1 | 37s1 | 5 | 41 | 19½ |
25. | Blodig,Samuel | 1337 | 1636 | 23w0 | 40s1 | 13w0 | 52s1 | 37w1 | 12s0 | 38w1 | 9w0 | 39s1 | 5 | 41 | 19 |
26. | Vuckovic,Katarina | 1309 | 1596 | 47w1 | 6s0 | 40w1 | 21s0 | 38w1 | 22s0 | 13w0 | 54s1 | 41w1 | 5 | 40½ | 18½ |
27. | Stolzenwald,Karl- | 1600 | 1536 | 50s1 | 15w0 | 45s1 | 6w0 | 54s1 | 30w0 | 37s0 | 49w1 | 38s1 | 5 | 38½ | 18 |
28. | Pavlon,Fritz | 1567 | 38w0 | 48s1 | 47w0 | 60s1 | 32w1 | 18s0 | 24w1 | 13s0 | 40w1 | 5 | 37 | 18½ | |
29. | Kalinin,Oleksandr | 2131 | 2063 | 14w1 | 23s1 | 2s½ | 20w1 | 3s0 | 11w0 | 19s½ | 30w½ | 10s0 | 4½ | 51½ | 24½ |
30. | Martin,Rudolf | 1858 | 1781 | 5w0 | 42s1 | 21w0 | 40s1 | 31w1 | 27s1 | 12w0 | 29s½ | 14w0 | 4½ | 44 | 19¼ |
31. | Diekhöfer,Christi | 1721 | 9s½ | 3w0 | 50s1 | 51w1 | 30s0 | 42w1 | 5s0 | 33s1 | 20w0 | 4½ | 44 | 17½ | |
32. | Dorner,Guenther | 1814 | 1796 | 4s0 | 41w1 | 3s0 | 49w1 | 28s0 | 54w1 | 36s0 | 46w½ | 48s1 | 4½ | 40 | 15¾ |
33. | Brunauer,Simon | 1537 | 1429 | 48w½ | 38s1 | 22w0 | 14s0 | 34s1 | 51w1 | 20s0 | 31w0 | 47w1 | 4½ | 38½ | 16¼ |
34. | Albrecht,Tobias | 1506 | 1574 | 62/+ | 19s½ | 23w0 | 12s0 | 33w0 | 59s1 | 48w1 | 47s1 | 21w0 | 4½ | 38½ | 15¾ |
35. | Oertel,Jürgen | 1679 | 1511 | 13w0 | 43s0 | 48w0 | 59s1 | 52w1 | 40s0 | 42s½ | 58w1 | 46s1 | 4½ | 31 | 12¼ |
36. | Schuster,Christia | 1527 | 45s1 | 18w1 | 9s0 | 3w0 | 17s1 | 19w0 | 32w1 | 23s0 | 22w0 | 4 | 48 | 19½ | |
37. | Salzgeber,Michael | 1379 | 61s1 | 10w1 | 20s0 | 16w0 | 25s0 | 45w1 | 27w1 | 19s0 | 24w0 | 4 | 42 | 15½ | |
38. | Epple,Gabriel | 1147 | 28s1 | 33w0 | 41s1 | 15w0 | 26s0 | 39w1 | 25s0 | 51w1 | 27w0 | 4 | 41 | 16 | |
39. | Maul,Andreas | 1382 | 52w1 | 14s0 | 56w1 | 13s0 | 24w0 | 38s0 | 50w1 | 44s1 | 25w0 | 4 | 38 | 13 | |
40. | Rieger,Max | 1336 | 56s1 | 25w0 | 26s0 | 30w0 | 58s1 | 35w1 | 10s0 | 42w1 | 28s0 | 4 | 38 | 12½ | |
41. | Rascher,Helena | 1472 | 1430 | 55w1 | 32s0 | 38w0 | 56s1 | 18w0 | 43s1 | 44w1 | 15w0 | 26s0 | 4 | 37½ | 13 |
42. | Stepanek,Vladimir | 1564 | 1450 | 63/+ | 30w0 | 51s½ | 19s0 | 48w1 | 31s0 | 35w½ | 40s0 | 54w1 | 4 | 36½ | 14¼ |
43. | Blodig,Vincent | 1351 | 58s1 | 35w1 | 6s0 | 23s0 | 44w0 | 41w0 | 52s1 | 24s0 | 55w1 | 4 | 36½ | 12 | |
44. | Rempel,Alexander | 1615 | 1620 | 20s0 | 59w1 | 15s0 | 58w1 | 43s1 | 16w0 | 41s0 | 39w0 | 57s1 | 4 | 35 | 10½ |
45. | Göttler,Raphael | 1033 | 36w0 | 57s1 | 27w0 | 24s0 | 56w1 | 37s0 | 49w0 | 60s1 | 58s1 | 4 | 30 | 8½ | |
46. | Osterrieder,Jürge | 1460 | 51s1 | 7w0 | 59s1 | 4w0 | 10s0 | 50w1 | 17s0 | 32s½ | 35w0 | 3½ | 42 | 10¾ | |
47. | Osterrieder,Rudol | 1201 | 26s0 | 61w1 | 28s1 | 17w½ | 20s0 | 9w0 | 51s1 | 34w0 | 33s0 | 3½ | 39 | 11¼ | |
48. | Schöll,Tobias | 1076 | 33s½ | 28w0 | 35s1 | 7w0 | 42s0 | 55w1 | 34s0 | 59w1 | 32w0 | 3½ | 37 | 11¼ | |
49. | Harms,Carsten | 1371 | 57w1 | 24s0 | 19w0 | 32s0 | 60w1 | 17w0 | 45s1 | 27s0 | 50w½ | 3½ | 37 | 9¾ | |
50. | Rieger,Felix | 1237 | 27w0 | 52s1 | 31w0 | 18s0 | 57w1 | 46s0 | 39s0 | 56w1 | 49s½ | 3½ | 34 | 9¾ | |
51. | Veit,Anna | 881 | 46w0 | 60s1 | 42w½ | 31s0 | 53w1 | 33s0 | 47w0 | 38s0 | + | 3½ | 31 | 9¼ | |
52. | Albrecht,Timo | 851 | 39s0 | 50w0 | 57s1 | 25w0 | 35s0 | + | 43w0 | 53s½ | 61w1 | 3½ | 30 | 7¼ | |
53. | Weber,Jan | 1677 | 1374 | 16s0 | 54w0 | 10s0 | 61w1 | 51s0 | 58w½ | 55s½ | 52w½ | 59s1 | 3½ | 27½ | 6¼ |
54. | Rempel,Alexander | 1348 | 60w1 | 53s1 | 8w0 | 22s0 | 27w0 | 32s0 | 57s1 | 26w0 | 42s0 | 3 | 36½ | 7½ | |
55. | Veit,Eva | 911 | 41s0 | 58w0 | 61s1 | 10w0 | 59w½ | 48s0 | 53w½ | + | 43s0 | 3 | 28 | 5¾ | |
56. | Kaufmann, Herbert | 40w0 | + | 39s0 | 41w0 | 45s0 | 57w0 | 61w1 | 50s0 | 60w1 | 3 | 27½ | 5½ | ||
57. | Fruijtier,Leo | 742 | 49s0 | 45w0 | 52w0 | + | 50s0 | 56s1 | 54w0 | 61s1 | 44w0 | 3 | 26½ | 5½ | |
58. | Azatov,Aleksandr | 43w0 | 55s1 | 18w0 | 44s0 | 40w0 | 53s½ | + | 35s0 | 45w0 | 2½ | 34½ | 6¾ | ||
59. | Mairoser,Thomas | + | 44s0 | 46w0 | 35w0 | 55s½ | 34w0 | 60s1 | 48s0 | 53w0 | 2½ | 31 | 6¾ | ||
60. | Haider,Hendrik | 54s0 | 51w0 | + | 28w0 | 49s0 | 61s1 | 59w0 | 45w0 | 56s0 | 2 | 26½ | 3½ | ||
61. | Kappeler,Albert | 835 | 37w0 | 47s0 | 55w0 | 53s0 | + | 60w0 | 56s0 | 57w0 | 52s0 | 1 | 25 | 2 | |
62. | Bessinger,Patrick | 1183 | 34/- | 0 | 27 | 0 | |||||||||
63. | Salzgeber,Johanne | 1131 | 42/- | 0 | 27 | 0 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchholz | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ivanov,Nikita | OSG Baden-Baden | 7 | 1 | 1 | 7,5 | 50,5 | 41,25 |
2. | Zick,Philipp | Grundschule Wolfertschwenden | 7 | 0 | 2 | 7 | 48 | 36,5 |
3. | Diekhöfer,Bennet | SK Immenstadt | 6 | 1 | 2 | 6,5 | 47,5 | 30,75 |
4. | Krähmer,Julius | SF Bad Grönenbach | 6 | 0 | 3 | 6 | 49,5 | 30 |
5. | Hartmann,Samantha | SF Bad Grönenbach | 6 | 0 | 3 | 6 | 47,5 | 30 |
6. | Kirchmann,Daniel | SF Bad Grönenbach | 6 | 0 | 3 | 6 | 47 | 29 |
7. | Weidle,Johannes | SF Bad Grönenbach | 6 | 0 | 3 | 6 | 39,5 | 24 |
8. | Engel,Elias | SC Schwabmünchen | 5 | 1 | 3 | 5,5 | 45,5 | 23,75 |
9. | Henkel,Moses | SK Immenstadt | 5 | 1 | 3 | 5,5 | 45,5 | 23,25 |
10. | Epple,Josef | SF Buchenberg | 5 | 1 | 3 | 5,5 | 44 | 23,25 |
11. | Thielke,Oliver | SF Bad Grönenbach | 5 | 1 | 3 | 5,5 | 37 | 20,75 |
12. | Buchner,Sofia | Grundschule Wolfertschwenden | 5 | 0 | 4 | 5 | 49 | 23 |
13. | Bergmann,Roman | SK Immenstadt | 5 | 0 | 4 | 5 | 43 | 20 |
14. | Schlichting,Adrian | Post-SV Memmingen | 5 | 0 | 4 | 5 | 42 | 21 |
15. | Müller,Jonas | SC Schwabmünchen | 5 | 0 | 4 | 5 | 41,5 | 18,5 |
16. | Diekhöfer,Cedrik | SK Immenstadt | 4 | 1 | 4 | 4,5 | 43 | 19,25 |
17. | Soyer,Stefan | SC Sonthofen | 4 | 1 | 4 | 4,5 | 39,5 | 14,5 |
18. | Essick,Simon | SF Augsburg | 4 | 1 | 4 | 4,5 | 38,5 | 15,25 |
19. | Neß,Marina | SF Bad Grönenbach | 4 | 1 | 4 | 4,5 | 36 | 14 |
20. | Salzgeber,Simon | SK Krumbach | 4 | 1 | 4 | 4,5 | 33,5 | 15,75 |
21. | Jüttner,Julian | Post-SV Memmingen | 4 | 0 | 5 | 4 | 49 | 22 |
22. | Brugger,Leonas | SF Augsburg | 4 | 0 | 5 | 4 | 36,5 | 13,5 |
23. | Zeumer,Niklas | SF Buchenberg | 4 | 0 | 5 | 4 | 34,5 | 11 |
24. | Lechner,Amelie | SF Bad Grönenbach | 3 | 1 | 5 | 3,5 | 42,5 | 17,25 |
25. | Epple,Lorenz | SF Buchenberg | 3 | 1 | 5 | 3,5 | 40,5 | 11,75 |
26. | Minnelli,Lorena | Grundschule Wolfertschwenden | 3 | 1 | 5 | 3,5 | 36,5 | 12,5 |
27. | Mairoser,Benjamin | SF Augsburg | 3 | 1 | 5 | 3,5 | 35,5 | 9,75 |
28. | Mairoser,Michael | SF Augsburg | 3 | 1 | 5 | 3,5 | 35,5 | 9 |
29. | Schedel,Luca | Realschule Sonthofen | 2 | 3 | 4 | 3,5 | 30 | 8,25 |
30. | Klamer,Fiona | SC Schwabmünchen | 3 | 0 | 6 | 3 | 31,5 | 7 |
31. | Frieß,Lea | Grundschule Wolfertschwenden | 2 | 2 | 5 | 3 | 30,5 | 7,25 |
32. | Berchtold,Katharina | Grundschule Wolfertschwenden | 2 | 1 | 6 | 2,5 | 33 | 5,5 |
33. | Rothermel,Marie | SF Bad Grönenbach | 1 | 2 | 6 | 2 | 31 | 4,75 |
Termin: | 27. Juli 2019, Beginn 10:00 Uhr |
---|---|
Ort: | Sebastian-Kneipp-Mittelschule Bad Grönenbach (Alte Turnhalle), Kemptener Straße 7, 87730 Bad Grönenbach |
Bedenkzeit: | 15 Minuten pro Spieler und Partie |
Meldeschluss: | 27. Juli 2019, 09:30 Uhr im Turniersaal |
Schiedsrichter: | Peter Przybylski (NSR), Peter Schiegg (RSR), Stefan Wibel |
Modus: | 9 Runden Schweizer System (beschleunigtes System) |
---|---|
Startgeld: | 5 € für Kinder/Jugendliche unter 18 und 10 € für Erwachsene bei Voranmeldung bis zum 20. Juli 2019. Danach für Kinder/Jugendliche 10 € und Erwachsene 15 €. |
Anmeldung: | Die Anmeldung erfolgt per Email an peter_schiegg@web.de unter Angabe von Vorname, Name, Verein, Turnierart oder bis spätestens 27. Juli 2019, 9:30 Uhr im Turniersaal |
Preise: | 1. Preis: 150 €, 2. Preis 100 €, 3. Preis 50 €; Pokale für die SiegerInnen der U10, U12, U14, U16, U18 -Wertung und weitere Sachpreise für alle Kinder/Jugendlichen unter 18 |
Modus: | 9 Runden Schweizer System |
---|---|
Startberechtigung: | Altersgrenze U12, sowie keine DWZ |
Startgeld: | 5 € |
Anmeldung: | Die Voranmeldung erfolgt per Email an peter_schiegg@web.de unter Angabe von Vorname, Name, Verein, Turnierart oder bis spätestens 27. Juli 2019, 9:30 Uhr im Turniersaal |
Preise: | Pokale für die 3 Erstplatzierten und weitere Sachpreise für alle Teilnehmer/-innen. |